Subasta 0015M, Lote # 193
Lote de 3 obras pictóricas firmadas Ricardo Ramírez. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Consta de: Paisaje montañoso con casa, paisaje boscoso, paisaje con montes. Firmadas y fechadas 73' y 78'. Enmarcados. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 49.5 x 77 cm. (mayor) Estimado $2,500-3,500